Примерное время чтения: 2 минуты
77

Губернатор Самарской области встретился с обманутыми дольщиками

Сегодня губернатор Самарской области встретился с обманутыми участниками долевого строительства, сообщает 63.ru. Встреча прошла в рамках совещания с участием рабочей группы президиума генерального совета ВПП "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков.

В нем также приняли участие депутат Государственной Думы, руководитель рабочей группы Генерального Совета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Павел Донской, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, глава городского округа Самара Дмитрий Азаров, руководители силовых структур и профильных ведомств Самарской области.

В ходе разговора с дольщиками Артяков отметил, что для решения данной проблемы необходимо объединять усилия Правительства региона, рабочей группы "Единой России", прокуратуры и ГУВД по Самарской области.

По его словам, в настоящее время сформирован реестр обманутых дольщиков. Кроме того, ведется мониторинг кризисных объектов долевого строительства, а для обманутых людей за счет средств областного бюджета осуществляется строительство жилых домов.

На совещании губернатор также заявил, что сейчас необходимо оказать содействие в ускоренном оформлении правоустанавливающих и разрешительных документов на строительство жилых домов обманутых дольщиков, активно продолжать работу по поиску инвесторов, готовых принять на себя обязательства по завершению строительства многоквартирных домов и удовлетворению прав участников долевого строительства. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах