Самарский суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное по факту захоронения в береговой полосе реки Сок тушек свиней, зараженных опасной болезнью, сообщает РегионСамара.Ру.
Следствие установило, что захороненные животные принадлежали фермеру Голодяевскому. На месте захоронения было обнаружено 47 погибших от инфекционного заболевания свиней. Экспертиза показала, что животные инфицированы возбудителем эризипелоида свиней (рожа свиней).
Рожа внесена в перечень карантинных и особо опасных болезней животных. Возбудитель этого заболевания устойчив к факторам окружающей среды и может сохраняться в почве на протяжении долгих месяцев, что создает угрозу заражения людей и животных.
Уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов" было возбуждено в отношении фермера еще 22 июня. Сейчас оно направлено в Красноярский районный суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть