Примерное время чтения: 2 минуты
53

Милиционеры задержали лидера защитников Химкинского леса

Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова была сегодня задержана в центре Москвы около Независимого пресс-центра на Пречистенке после пресс-конференции "Погром в Химках: милиция изобретает зачинщиков", сообщает Lenta.ru.

Позже стало известно, что ее задержали для допроса по уголовному делу о нападении на администрацию города Химки. По словам начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгения Гильдеева, задержание Чириковой связано с ее неявкой по повесткам следователя без уважительных причин.

Гильдеева отметил, что милиционеры уведомили ее о необходимости явки к следователю и возможности принудительной доставки Чириковой в следственную часть на основании статьи 113 УПК РФ (привод).

Напомним, что нападение группы неизвестных на здание городской администрации Химок произошло 28 июля. От 90 до 500 человек, предположительно представлявших антифашистские и анархистские организации, закидали здание дымовыми шашками, обстреляли из травматического оружия, разбили окна и исписали стены лозунгами против вырубки Химкинского леса.

30 июля милиция задержала двух возможных участников акции: Алексея Гаскарова и Максима Соколова.

Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявляла, что нападение здание администрации Химок не имеет никакого отношения к возглавляемой ею группе. Чирикова объяснила это тем, что не поддерживает подобные методы выражения протеста. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах