Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Тольятти участились случаи сбыта поддельных денежных купюр

За последние полгода в Комсомольском районе Тольятти сотрудники местного УВД зарегистрировали 48 фактов сбыта поддельных денежных купюр, сообщает ГУВД по Самарской области.

Из оборота было изъято 129 поддельных купюр. При этом все они отличаются высоким качеством подделки. Большинство изъятых фальшивок были купюры номиналом в тысячу рублей.

В связи с этим ГУВД по Самарской области призывает жителей области быть более внимательными к получаемым деньгам, особенно на рынках. Напомним, что существует несколько признаков подделки.

Во-первых, это качество бумаги. На она более мягкая на ощупь. На подделках высокого качества двухслойная, по жесткости сравнимая с бумагой подлинных банкнот.

Во-вторых, эмблема Банка России (500 рублей) и герб Ярославля (1000 рублей) при наклоне банкноты меняют цвет. У подделок высокого качества цвет остается неизменным.

В случае, если фальшивые банкноты все же попали к Вам в руки, не нужно избавляться от них любыми путями, так как из-за этого Вам может быть предъявлено обвинение по ст. 186 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок от 5 до 15 лет. В этом случае вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах