Примерное время чтения: 2 минуты
99

Осенью в Самарской области ЕСПБ заменит социальная карта

Такое решение было принято на совещании в областном министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог, посвященном срокам перехода отдельных категорий граждан на проезд по социальной карте жителя Самарской области, сообщает SamRu.ru.

Скорее всего уже летом соответствующее постановленеи будет подприсано руководстовм губернии. В связи с этим, администрация Самары советует гражданам, которые сейчас пользуются ЕСПБ, обратиться в районные Управления социальной поддержки и защиты населения по месту жительства.

По словам руководителя городского Департамента социальной поддержки и защиты населения Петра Сучкова, социальная карта даёт её владельцу дополнительные преимущества по сравнению с ЕСПБ: через Интернет-киоск СУПРЕМА человек может получить информацию об изменениях в законодательстве, о полагающихся льготах, о размере полагающегося соцобеспечения за любой период.

Напомним, что проект «Социальная карта жителя Самарской области» реализуется с 2005 года. В июне прошлого года был дан старт новому сервису социальной карты – транспортному приложению. На сегодняшний момент населению выдано более 83 тысяч социальных карт.

Чтобы получить именные социальные карты, каждому гражданину необходимо обратиться в районные Управления социальной поддержки и защиты населения по месту жительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах