Примерное время чтения: 2 минуты
100

Самарский Пенсионный фонд отмечает профессиональный праздник

Напомним, что День социального работника в России отмечают на основании указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.

8 июня для этого праздника было выбрано не случайно — именно в этот день в 1701 году Петр I принял указ Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых, который положил начало созданию государственной системы социальной защиты.

На сегодняшний день одной из крупнейших и самых эффективных структур оказания социальных услуг в стране является Пенсионный фонд Российской Федерации.

В Самарской области в системе Пенсионного фонда работает более 2300 человек. В Самарской области получают пенсии почти 926 тысяч человек, единовременные денежные выплаты – 290 тысяч человек, сертификаты на материнский капитал получили более 37 тысяч семей области.

В ведении Пенсионного фонда находится уникальная система персонифицированного учета участников системы обязательного пенсионного страхования — на сегодняшний день одна из самых высокотехнологичных в России.

Сегодня персональные пенсионные счета имеют более 63 миллионов россиян, в их числе более 2,8 млн жителей Самарской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах