Примерное время чтения: 2 минуты
730

В Самарской области вводится так называемый комендантский час для детей

 Об этом сообщает 63.ru.

Законодательно определены время и территория действия комендантского часа, а также ответственность взрослых, по чьей вине несовершеннолетние окажутся в местах «недетского» отдыха, и порядок действий правоохранительных органов и должностных лиц, ответственных за исполнение законов.

В летний период, детям до 16 лет нельзя находиться в общественных местах без сопровождения родителей или кого-либо из старших родственников с 23:00 до 6:00 утра.

С последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта – это время с 22:00 до 6:00. В любое время суток не допускается нахождение детей до 18 лет в местах, способных нанести вред их здоровью и физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Здесь имеются ввиду распивочные, сек-шопы и т.д.

Родители и предприниматели, виновные в нарушении закона, будут оштрафованы. Для родителей размер штрафных санкций колеблется от 500 до 2 000 рублей, для должностных лиц – от 1 000 до 5 000 рублей, для юридических лиц – от 2 000 до 10 000 рублей.

Механизм исполнения закона о «Комендантском часе» для детей еще не отработан и, соответственно, могут возникнуть некоторые проблемы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах