Об этом сообщает 63.ru.
Законодательно определены время и территория действия комендантского часа, а также ответственность взрослых, по чьей вине несовершеннолетние окажутся в местах «недетского» отдыха, и порядок действий правоохранительных органов и должностных лиц, ответственных за исполнение законов.
В летний период, детям до 16 лет нельзя находиться в общественных местах без сопровождения родителей или кого-либо из старших родственников с 23:00 до 6:00 утра.
С последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта – это время с 22:00 до 6:00. В любое время суток не допускается нахождение детей до 18 лет в местах, способных нанести вред их здоровью и физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
Здесь имеются ввиду распивочные, сек-шопы и т.д.
Родители и предприниматели, виновные в нарушении закона, будут оштрафованы. Для родителей размер штрафных санкций колеблется от 500 до 2 000 рублей, для должностных лиц – от 1 000 до 5 000 рублей, для юридических лиц – от 2 000 до 10 000 рублей.
Механизм исполнения закона о «Комендантском часе» для детей еще не отработан и, соответственно, могут возникнуть некоторые проблемы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть