Примерное время чтения: 2 минуты
88

На Поклонной горе выстроят часовню памяти Армянской церкви

Разработку и проектирование часовни было начато ещё три года назад, но сроки самого строительства тогда не были оговорены. И оно так и не было начато.

Следует напомнить, что на территории мемориального комплекса Поклонная гора уже существуют православный храм, мечеть и синагога.

- Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился предоставить Ново-Нахичеванской и российской епархии Армянской апостольской церкви земельный участок площадью 0,1096 гектара на территории мемориального комплекса Поклонной горы на условиях безвозмездного срочного пользования сроком до 31 декабря 2011 года для проектирования и строительства армянской часовни памяти Армянской апостольской церкви, - сообщил источник в московской мэрии.

Он же сообщаил , что епархия обязана оформить в текущем году в департаменте земельных ресурсов города Москвы договор безвозмездного срочного пользования земельным участком, спроектировать и получить разрешение на строительство часовни.

- После чего в сроки, предусмотренные проектом организации строительства, будет осуществлено строительство и ввод в эксплуатацию объекта, - добавил источник.

Как стало известно, общая площадь часовни составит 725 квадратных метра, 500 квадратных метров займет подземная её часть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах