Примерное время чтения: 2 минуты
75

Крузенштерн прибудет в порт Гаваны с дружеским визитом

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла РФ на Кубе Михаила Камынина.

- 9 апреля с дружеским визитом в порт Гаваны зайдет учебно-парусное судно Крузенштерн. Визит будет приурочен к предстоящему празднованию 50-летия восстановления дипломатических отношений между нашими странами, - заявил посол агентству.

По его словам, во время пребывания Крузенштерна в кубинской столице планируется провести ряд деловых встреч и официальных мероприятий.

- Также пройдет деловой семинар между представителями руководства телекоммуникационных компаний Ростелеком и Etecsa наших стран, - сказал Камынин. Предусмотрено и посещение Крузенштерна гаванцами - жители столицы смогут ознакомиться с развернутыми на его борту экспозициями, посвященными, в том числе, 50-летию восстановления дипотношений и 65-летию Победы, пообщаться с командой и курсантами, сообщил дипломат.

напомним, что построенный в 1926 году парусник по праву считается визитной карточкой учебно-парусного флота России. Несмотря на свой солидный возраст, барк находится в хорошем техническом состоянии, оснащен самыми современными навигационным оборудованием и приборами и имеет прекрасные бытовые условия для экипажа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах