Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Кабардино-Балкарии ликвидировали ваххабитское подполье

Об этом сообщает lenta. со ссылкой на Интерфакс.

- В ходе спецоперации, проведенной в Нальчике сотрудниками ФСБ и МВД, был ликвидирован главарь бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Анзор Астемиров, 1976 года рождения, - цитирует агентство заявление представителя республиканских правоохранительных органов.

По словам собеседника агентства, спецоперация была проведена в 22:15 в среду, 24 марта, на пересечении улиц Тарчокова и Байсултанова в микрорайоне Горный.

- В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, - заметил он. Ранее, как сообщали агентству ИТАР-ТАСС источники в силовых структурах республики, тело убитого боевика было опознано.

Примечательно, что в заявлении, на которое ссылается Интерфакс, подчеркивается, что ликвидация Астемирова стала следствием спецоперации, проведенной ФСБ и МВД.

В более ранних сообщениях СМИ, однако, указывалось, что лидер бандподполья погиб в результате перестрелки с милиционерами, произошедшей после того, как последние попытались проверить у него документы, а он в ответ открыл огонь.

Анзор Астемиров разыскивался правоохранительным органами по ряду тяжких преступлений. Он считается организатором нападения на управление ФСКН в Нальчике 15 декабря 2004 года, а также нападения на Нальчик 13-14 октября 2005 года, в ходе которого группа из 200 боевиков попыталась захватить управления МВД и ФСБ, аэропорт и еще несколько зданий.

В результате тех событий были убиты четверо милиционеров и похищено 250 единиц оружия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах