Примерное время чтения: 2 минуты
75

Самарской прокуратурой приостановлены незаконные виды деятельности в школах города

Проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства при сдаче в аренду помещений образовательных учреждений.

Так, прокуратурой Красноглинского района города Самары установлено, что школой № 9 в сентябре 2006 года с оператором связи заключен договор на оказание услуг по внешнему контролю за техническим контейнером с оборудованием базовой станции и металлической сборной опоры на территории образовательного учреждения, которую разместили на территории школы. В связи с выявленными нарушениями по требованию прокурора района указанный договор расторгнут.

Прокуратурой Промышленного района было установлено, что на основании договора аренды школа № 82 предоставила предпринимателю гаражные боксы под размещение автомастерской. Несмотря на прекращение данного договора, с августа 2009 года предприниматель боксы не освободил.

Поскольку деятельность автосервиса создавала угрозу безопасности жизни и здоровья обучающихся прокурор района обратился в суд, решением которого требования прокурора удовлетворены. В настоящее время предпринимателем освобождено занимаемое помещение.

Кроме того, прокуратурой Промышленного района установлено, что по аналогичным договорам автосервисы располагались на территории школ № 83 и 78. В настоящее время мастерские по ремонту автомобилей на территории учреждений прекратили свою деятельность.

Автосервис расположен и на территории школы № 144, въезд и выезд автотранспорта в который осуществляется непосредственно через основные ворота образовательного учреждения, что создает опасность для жизни и здоровья учащихся.

По выявленным нарушениями прокурором города Самары в адрес директора школы внесено представление.

Прокурором Железнодорожного района установлено, что в детском саду № 349 при наличии очереди на поступление свыше ста детей необоснованно сдавались в аренду площади образовательного учреждения.

Приняты меры прокурорского реагирования. По итогам указанных проверок внесено 16 представлений, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, принесено 2 протеста, в суд направлено одно заявление.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах