Примерное время чтения: 2 минуты
90

Механизм распределения путевок на отдых и оздоровление детей в Самаре изменен

Теперь путевки детям работающих граждан, предоставляемые на предприятиях через федеральную службу социального страхования, выдаваться не будут.

Как пояснила руководитель Департамента семьи, опеки и попечительства Светлана Найденова, для получения путевки на оздоровление детей необходимо обратиться в районные центры «Семья» по месту регистрации ребенка.

Путевки распределяются по заявительному принципу в порядке установленной очередности: на санаторно – курортное лечение (по медицинским показаниям) детям от 1 года до 14 лет, в детские оздоровительные лагеря несовершеннолетним школьного возраста.

Путевки предоставляются круглогодично, без отрыва от учебного процесса. Заявления принимаются от одного из родителей при наличии паспорта родителя, свидетельства о рождении (паспорта) ребенка и справки с места жительства несовершеннолетнего.

- Я хочу обратить внимание родителей, что они могут самостоятельно подать заявку на отдых или оздоровление ребенка в течение всего года. Кроме того, сейчас мы прорабатываем возможность оздоровить детей в санаториях целыми классами, причем отдых будет совмещен с учебным процессом, чтобы ребята не отстали от программы, - сказала заместитель мэра Екатерина Горбунова.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР «СЕМЬЯ» (ул. А. Толстого, 34. тел. 340-16-89)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах