Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Самаре в новогодние праздники обморозились 49 человек

Напомним, что прошедшие новогодние праздники оказались весьма «горячей порой» для сотрудников экстренных служб: только в станцию скорой медицинской помощи за десять дней поступило около 15 тысяч вызовов, а на пульт городской единой дежурно-диспетчерской службы обратились за помощью 1300 горожан.

Впереди самарцев ожидают Крещенские морозы, поэтому Управление гражданской защиты Администрации Самары просит всех граждан соблюдать определённые правила безопасности в зимнее время.

Чтобы избежать обморожения, необходимо соблюдать несколько правил: на мороз выходить в многослойной одежде,  лучше всего  снять с себя все металлические украшения: кольца, цепочки, браслеты. Ни в коем случае не смазывайте лицо кремом, особенно увлажняющим. Это увеличивает риск обморожения. При слабых и средних морозах пользуйтесь жирной косметикой, при сильных – не стоит наносить на лицо и ее. Не отправляйтесь на улицу на голодный желудок. Если лицо сильно замёрзло, не растирайте его варежкой, а уж тем более снегом или льдом - только сухой ладонью.

Телефоны для оказания помощи:

- Оперативный дежурный Администрации городского округа Самара – 332-04-34;

- Оперативный дежурный Управления гражданской защиты Администрации городского округа Самара – 930-81-12;

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах