Примерное время чтения: 2 минуты
75

​Онлайн-семинар. Все, что вы хотели узнать о птицах

Самара, 12 декабря - АиФ-Самара. Вебинар будет кандидат биологических наук, профессор кафедры зоологии и анатомии, физиологии, безопасности жизнедеятельности человека естественно-географического факультета ПГСГА С.И.  Павлов. Начало мероприятия в 15-00.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что даже в большом городе рядом с человеком постоянно существует еще одна «цивилизация»? Конечно, речь идет о птицах. Представители дикой природы, они, однако, прекрасно приспособились к жизни рядом с человеком и даже научились извлекать из этого пользу. Посмотрите, например, на синичек! Маленькие желтогрудые пташки с наступлением зимы в буквальном смысле заглядывают в окна и выпрашивают лакомые кусочки, охотно пользуются кормушками, которые мастерят для них дети, начиная с младшей группы детского сада. А скворцы! С каким удовольствием они используют по назначению скворечники, изготовленные для них руками неравнодушных любителей природы! Можно найти еще массу примеров добрососедских отношений между птицами и человеком. Может быть, именно по причине столь близкого соседства птицы вызывают живой интерес даже у тех людей, которые мало увлекаются изучением природы, и даже за город выезжают раза два в год.

Если и вы относитесь к тем, кто может часами наблюдать за птицами, сидя на скамейке в парке, с любопытством рассматриваете на ветке птичку, которую раньше не видели и каждую зиму с нетерпением ждете прилета снегирей, то в Поволжской государственной социально-гуманитарной академии для вас приготовили настоящий подарок. 16 декабря 2014 года здесь проводят бесплатный вебинар «Птицы вокруг нас», в котором может поучаствовать любой желающий.

В сферу научных интересов Сергея Ивановича Павлова входит орнитология, экология, зоопсихология и энтомология, он является автором 518 публикаций, 8 из которых – коллективные монографии. В 1995-1996 годах Сергей Иванович принимал участие в орнитологическом обследовании окрестностей Международного аэропорта «Курумоч», а в 2007 участвовал в редактировании 2-го тома Красной книги Самарской области (Животные). В ходе вебинара орнитолог расскажет об основных параметрах динамики авифауны в лесах Самарской области за последние 30 лет, о характере пребывания видов птиц в регионе, о векторе и причинах разлета и другие интересные факты о птицах, обитающих в нашем регионе.

Подробнее о вебинаре можно узнать на сайте академии: webinar.pgsga.ru или по телефону 269-69-00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах