Примерное время чтения: 2 минуты
224

Выходные в Самаре: от пляжной дискотеки до барабанного шоу

Самара, 27 июня – АиФ-Самара. Июнь для жителей Самарской области завершится целым фейерверком праздников. Несмотря на аномальную жару, самарцам предложат сразу несколько оупен-эйров. Так, с 28 по 30 июня на базе отдыха «Зеленый Берег» под Автоградом пройдет ставший уже традиционным международный фестиваль «Барабаны мира».

В живописном уголке природы раскинется настоящий город, куда приедут этно-группы со всего мира. Гостей музыкального фестиваля ожидают концерты зарубежных музыкантов, йога и мастер-классы. Хэдлайнером фестиваля станет группа из Тывы «Хуун Хуур Ту». Это один из самых известных на мировой сцене коллективов из Азии и коллективов из бывшего СССР, исполняющих традиционную музыку. На фестивале будут действовать танцевальная площадка, площадка саморазвития, дом чайной культуры, шатер медитаций.

В областной столице в субботу у «Ладьи» откроется цикл концертов духовой музыки «В городском саду играет духовой оркестр». Концерт начнется в 18.00. Самарцы смогут совершенно бесплатно послушать народную, классическую и эстрадную музыку. Там же будет открыт бесплатный кинотеатр под открытым небом «Филин», где с 28 по 30 июня каждый вечер в 21.00 для жителей города покажут художественные фильмы.

А в пятницу, 28 июня там же - на четвертой очереди набережной (у «Ладьи») пройдет самый настоящий праздничный концерт, посвященый Дню Молодежи. Праздник начнется в 17.00. Прямо на городском пляже пройдет вечеринка в стиле «оупен-эйр». Для самарцев выступят мастера паркура, трикинга и хип-хопа. Финалом праздника станет сальса-дискотека, сеты от лучших диджеев Самары и выступление музыкального проекта «COMEDOZ». Интересно, что рядом, на Первомайском спуске самарцы бесплатно смогут насладиться играми 2-го этапа всероссийских соревнований по пляжному футболу. Матчи на песке продлятся до 30 июня. В Самару приехали 8 сильнейших российских клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ярославля и Волгограда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах