В зоне подтопления могут оказаться 18 районов губернии. 2 апреля губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ поставил ряд задач, касающихся подготовки к весеннему паводку.
Руководителям муниципальных образований глава региона поручил организовать работу противопаводковых комиссий в постоянном режиме, организовать круглосуточное дежурство, проводить постоянный мониторинг паводковой обстановки и всех гидротехнических сооружений. За безаварийную работу гидротехнических сооружений будут следить ответственные лица. Министерству здравоохранения и социального развития поручено отработать все варианты оказания оперативной и своевременной медицинской помощи людям. «Необходимо провести сходы, собрания с целью доведения порядка действий людей при подтоплении территорий и домов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации каждый житель губернии должен знать, к кому конкретно ему обращаться за помощью», - подчеркнул Владимир Артяков.
34
В Самарской области завершена подготовка к паводку
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-Самара 04/04/2012
Фото: www.russianlook.com
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть