Примерное время чтения: 3 минуты
150

Самарские дети-сироты получили подарки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2. "АиФ-Самара" 13/01/2010

Свои желания и просьбы ребята из детского дома №3 написали в письмах зимнему волшебнику, не забыв, кстати, поздравить и самого Деда с новогодьем. «Дедушка Мороз! Поздравляю тебя и хочу, чтобы ты подарил мне на Новый год машину (большую). Коля из децкого дома». Вот такие трогательные письма, пусть даже и с ошибками, находили жители Самары на ёлке, установленной в торгово-развлекательном комплексе «Космопорт» около секции «Детский мир».

Всероссийская новогодняя акция «Стань Дедом Морозом!», объявленная еженедельником «Аргументы и факты», началась в середине декабря. И две недели до нового года нам и Деду Морозу помогали исполнять желания ребятишек студенты Самарского профессионально-педагогического колледжа, студия праздника «AsterX”, телекомпания «СКАТ», ТРК «Космопорт», магазин «Детский мир», а также наша верная читательница Галина Лисицына. Но главными помощниками Дедушки стали, конечно, жители Самары. Благодаря неравнодушным нашим землякам ни один ребёнок, обратившийся с просьбой к Морозу Ивановичу, не остался без подарка.

Приобретя подарки для ребят, оставшихся без попечения родителей, самарцы выполнили почти 80 детских желаний! Огромный мешок с машинками, куклами, игрушечной посудой, одеждой для кукол и другими подарками едва уместился в редакционной машине. Ребята наших Деда Мороза и Снегурочку с нетерпением ждали, приготовили стихи, песни и даже частушки про славного нашего сказочного Деда. А потом они получили подарки. Вася Андреев обрёл «дружка под ушко» - мягкого мишку, Лера Дужникова - набор для вышивания.

Никита Бастин, не побоявшись замерзнуть, пожал руку Деду Морозу и получил от него управляемую машину. Артур Мисакян, принявший от Деда Мороза в подарок икону архангела Михаила, пообещал всем друзьям молиться об исполнении их желаний... круглогодично. А Коля Борисов, отмечавший к тому же свой день рождения, тут же отправился на улицу опробовать сани-самокаты. На самом деле детки были одарены не только подарками. Через полученные игрушки воспитанники интерната получили частичку доброты, теплоты сердец наших земляков. Вместе со всеми самарцами мы желаем этим ребятам, чтобы как можно скорее осуществилась и главная их мечта - обрести свой дом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах