В Самаре во время религиозных праздников будут работать автобусы, курсирующие до кладбищ, сообщают в мэрии. Они выйдут на маршруты 20, 27, 29 апреля, а также 9 мая и 7 июня. Первые рейсы запланированы на 07:00, завершающие в 15:00, а контрольные в 15:30.
Кроме того, в эти дни перекроют улицы Авроры, Аэродромную, Ставропольскую и Новосельскую.
Автобусы будут курсировать по 8 маршрутам в формате экспресса: №4к пойдет от п. Управленческий до кладбища «Лесное», №27к – от площади Кирова до кладбища «Зубчаниновское», №36д – от Хлебной площади до кладбища «Рубежное», №36ю – от кладбища «Южное» до кладбища «Рубежное».
Автобусы №63э будут перевозить горожан от автостанции «Аврора» до кладбища «Рубежное», №67к – от п. Мехзавод до кладбища «Лесное», 77д – от Хлебной площади до кладбища «Южное», а №129э – от автостанции «Аврора» до кладбища «Южное».