Примерное время чтения: 2 минуты
141

Самарцы предпочитают отдыхать за рубежом

Самара,  16 июля — АиФ – Самара.   Количество авиаперелетов из Самары за границу по сравнению с 2013 годом выросло на 19%.

«В июне 2014 года в «Курумоче» были открыты 35 международных авианаправлений. За 1-ый месяц лета за границу смогли улететь около 117 тысяч человек», - сообщается на сайте самарского аэропорта.

Особой популярностью у отдыхающих стал пользоваться греческий курорт – Керкира. Прирост по этому направлению составил 191%.

Заметный рост пассажиропотока отмечается на турецком направлении – в среднем на 29%. Пассажиры самарского аэропорта могут улететь в Анталью и Даламан в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье. В этом сезоне набирает популярность еще один турецкий курорт, расположившийся на побережье эгейского моря – Бодрум, рост пассажиропотока на этом направлении составил 53%, вылеты – каждую среду и  воскресенье.

Самарцы любят отдыхать на берегу Красного моря в Хургаде. Авиаперелеты по этому направлению осуществляются ежедневно. Однако не меньше интересны пассажирам самарского аэропорта такие туристические маршруты как: Монастир, Кос, Пальма-де- Мальорка, Ларнака, Ламецие-Терме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах