Примерное время чтения: 2 минуты
1277

Из-за шторма на Волге спасателям пришлось эвакуировать отдыхающих

Самара,  29 июня — АиФ–Самара. 19 отдыхающих были доставлены сотрудниками поисково-спасательной службы на «большую землю» с островов Муравьиный, Первомайский и Лягушачий.

Резкое ухудшение погоды 28 и 29 июня стало причиной самого настоящего шторма на Волге. Волнение было настолько сильным, что владельцы лодок и катеров не решились выходить на открытую воду.

«Отдыхающие, отрезанные штормом на волжских островах, обратились за помощью в поисково-спасательную службу. За истекшие выходные сотрудники ПСС четыре раза организовывали эвакуацию людей с островов», - сообщили в поисково-спасательной службе.

Шторм на Волге явление довольно распространенное, волнение в 1-2 бала на великой русской реке случается 2-3 раза в год. Например, в 2013 году серьезное волнение воды было зафиксировано в начале июля.

В понедельник , 30 июня, вероятность серьезного волнения на Волге сохранится, синоптики прогнозируют на этот день достаточно крепкий ветер – 6-6,9 метров в секунду, но во вторник погода нормализуется, ветер стихнет и температура воздуха поднимется до 22 градусов тепла.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах