Примерное время чтения: 3 минуты
147

В Самаре устраняют последствия шторма

В Самаре устраняют последствия разбушевавшейся накануне вечером стихии, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Специально для этого в городе был создан оперативный штаб, который возглавил мэр Дмитрий Азаров.

"Работают аварийные бригады городских служб, муниципальных предприятий "Спецремстройзеленхоз" и "Благоустройство", инженерных служб. Работают и сетевые компании, потому что есть случаи отключения энергоснабжения домов и светофоров. В 10 местах произошло перекрытие дорог поваленными деревьями", - рассказал глава города.

Так, на пересечении улиц Маяковского и Галактионовской упавшее дерево оборвало провода высокого напряжения и рухнуло на кабину грузовой ГАЗели, стоящую у дороги. При этом оказалась перекрыта большая часть проезжей части. Как сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области, спасатели распилили дерево и убрали его с машины и дороги.

Еще одно дерево рухнуло на припаркованные машины на Волжском проспекте, 49, передает ИА Волга Ньюс. А в поселке Запанской сломавшееся дерево пробило крышу частного дома. Кроме того, по словам замруководителя департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Игоря Рудакова, ураганный ветер сорвал крышу магазина "Шанхай", который находится рядом с площадью Славы.

Между тем, сильный ливень превратил самарские улицы в реки. На проспекте Ленина, особенно на участке от ул. Осипенко до ул. Ново-Садовой, машины ехали по капот в воде. Также, по данным ИА Волга Ньюс, много воды было на улицах Ново-Садовой и Мичурина.

В мэрии сообщили, что на подбор сломанных веток и спил аварийных деревьев были направлены 2 бригады МП "Спецремстройзеленхоз". Восстановлением работы светофоров, которые были повреждены во время шторма, занимается бригада ООО "Дортранссигнал". Сотрудники МП "Инженерные системы" очищают дождеприемные колодцы, а МП "Благоустройство" задействовано в уборке, очистке от грязи и мусора прилотковой части и остановочных павильонов общественного транспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах