Примерное время чтения: 4 минуты
301

Афиша на выходные 21-22 июня. Самарцев ждет отдых со спортивным уклоном

Владимир Казионов / АиФ

Футбол

В Самаре проходит Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014, который дает возможность почувствовать атмосферу Чемпионата мира по футболу в уникальной, исключительной обстановке. В рамках этого мероприятия площадь Куйбышева превратилась в стилизованную игровую площадку, разделенную на 5 зон. Особое внимание уделяется юным болельщикам. В детской зоне их ждут: гигантская стена-раскраска «Самара будущего», аквагрим фанатов и огромный пазл. Кроме того, на площади установлен большой экран, на котором проходит online трансляция матчей Чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Фото: flickr.com / Philipp Rümmele

В пятницу, 20 июня, в 15-00 состоится футбольный турнир между журналистами и представителями власти. В субботу, 21 июня, в 19-00 на площади Куйбышева пройдет концерт, ведущий этого развлекательного мероприятия – Евгений Казаченко. На сцене выступит популярная музыкальная группа «Cheese people. Фестиваль закончится 22 июня. В 17-00 самарцы смогут посмотреть фильм «Матч», где в главной роли снимаются Елизавета Боярская и Сергей Безруков. Кроме того, в 20-00 начнется прямая трансляция матча «Бельгия-Россия».  Приходи, будем болеть вместе!

Веломарафон

22 июня, в воскресенье, стартует веломарафон «Самарская Лука». Зарегистрироваться в этом спортивном состязании можно прямо на старте. Стоимость участия – 500 рублей.

Веломарафон «Самарская Лука» впервые прошел в 2004 году. За 10 лет он обрел поклонников со всей России, изменил место — с 2008 года трасса проходит по территории национального парка «Самарская Лука».

Фото: Фото Надежды Гусевой

На трассе организованы пункты питания, и все участники застрахованы. Помимо этого, в этом году все велосипеды участников будут оснащены специальными электронными чипами, которые позволят отслеживать ход соревнования. Дистанция веломарафона составляет 45 километров.

Спортивная гимнастика

С 21 по 22 июня в Сызрани состоятся всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова. Это спортивное мероприятие проходит в Самарской области уже четыре года подряд. Гимнасты будут сражаться за победу в командном и в личном многоборьях,  а также в отдельных видах.  

Фото: www.russianlook.com

Среди участников соревнований гимнасты из Москвы, Казани, Астрахани, Тольятти, Челябинска, Чебоксар, Пензы, Барнаула, Зеленодольска, Нижнекамска и сборная Казахстана.

Вход свободный для всех желающих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах