Примерное время чтения: 2 минуты
145

Ещё один сквер Самары может получить официальное название

Дарья Галеева / АиФ-Иркутск

Самара, 27 ноября – АиФ-Самара. Лидер профкома СамГТУ Константин Франк обратился к Дмитрию Азарову с предложением присвоить название «Политехнический» скверу, расположенному в границах улиц Первомайской и Ново-Садовой.

В 2014 году этот сквер планируется благоустроить. Студенты «политеха» считают, что получение этим сквером нового имени в честь университета, стало бы отличным подарком к 100-летию СамГТУ.

Мэр города поддержал инициативу и рекомендовал подать заявку от вуза в городскую топонимическую комиссию. Также Азаров пообещал, что сам будет голосовать за присвоение скверу названия «Политехнический».

Напомни, что не так давно в Самаре 2 небольших безымянных сквера тоже получили официальные названия. Маленький парк, расположенный в районе домов №5 и №15 по улице Силина носит название «Памяти ветеранов».

Жители района давно выступали с данной инициативой. В связи с этим депутат Самарской губернской думы Виктор Воропаев выступил с соответствующим предложением. Другой сквер, расположенный на пересечении улицы Гагарина с улицей Победы теперь носит название «Самарских космонавтов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах