Примерное время чтения: 2 минуты
80

Самара готовится принять пляжный футбол и Кубок России

Как сообщает официальный сайт мэрии, две специализированные машины с врачами будут готовы оказать экстренную медицинскую помощь как болельщикам, так и игрокам – участникам спортивных сражений.

Одна машина будет находиться непосредственно на месте событий постоянно, в ней все время проведения матчей будут дежурить высококвалифицированные специалисты, владеющие всеми методиками оказания неотложных мер по спасению и сохранению жизни людей.

Вторая машина, так называемая «перевозка», будет выделена специально для оперативной доставки возможных пострадавших в городские больницы.

По словам руководителя Департамента здравоохранения Владислава Романова, самарские медики, сделают все, чтобы спортивный праздник не был омрачен никакими непредвиденными обстоятельствами, а в случае необходимости окажут быструю и качественную врачебную помощь.

Напомним, что Самара впервые станет центром проведения таких масштабных состязаний по пляжному футболу. Этот вид летнего спорта прописался в России совсем недавно, но сборная России уже успела стать призером чемпионатов Европы и даже вышла в четверть-финал последних чемпионатов мира.

На месте проведения соревнований в Самаре идёт монтаж стадиона на 600 мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах