Примерное время чтения: 2 минуты
84

До конца года все междугородние автобусы снабдят ремнями безопасности

По его словам, без ремней безопасности в стране осталось примерно одна треть автобусов. Но в настоящее время работа по оснащению автобусов ремнями безопасности движется, как заметил главный автоинспектор РФ.

Это происходит согласно постановлению Правительства РФ от 24 февраля 2010 года. И все междугородние автобусы должны быть с 1 марта оборудованы ремнями безопасности.

- Думаю, что до конца года автохозяйство закончит эту работу, и с 1 января 2011 года мы четко будем отслеживать эту ситуацию и спрашивать более строго за не соблюдение правил, - отметил глава ГИБДД.

Напомним, что вопрос об оснащении автобусов ремнями безопасности поднимался уже не один раз. В том числе и на совещании по проблемам безопасности дорожного движения, которое провел 6 августа 2009 года Дмитрий Медведев после ряда серьезных ДТП.

Самой крупной из аварий стала на трассе Дон, проходящей через Ростовскую область и Краснодарский край, которая признанна одной из самых аварийных в стране.

По данным Минтранса РФ, ежегодно в летний период на ней гибнут порядка 3 тысяч человек. На этой дороге 24 июля 2009 года недалеко от Ростова-на-Дону столкнулись автобус Икарус"и масловоз.

В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах