Аргументы и Факты
samara.aif.ru
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
47

Многодетной самарской семье, потерявшей в пожаре дом, помогут с жильем

Самарская область, 17 июня - АиФ-Самара.

К губернатору Самарской области Вячеславу Федорищеву обратилась многодетная семья Сидоренко - жители поселка Спутник. В мае в семье произошло несчастье - сгорел дом. Родители с пятью несовершеннолетними детьми, а скоро у них родится еще один ребенок, попросили помощи у властей.

Как отметил глава Волжского муниципального района Александр Шарков, многодетная семья не осталась без внимания.

«Оказываем всю возможную поддержку семье. Уже выплатили материальную помощь в размере 200 тысяч рублей. Параллельно ведем работу по выделению земельного участка для многодетных. Также предоставим временное жилье - уже начали ремонт в трехкомнатной квартире, куда сможет переехать семья», - пояснил Александр Шарков.

Осенью в семье Сидоренко родится шестой ребенок и они смогут участвовать в государственной программе по улучшению жилищных условий и получить выплату в 2026 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах