Примерное время чтения: 2 минуты
261

Мэр предложил эвакуировать машины бизнесменов с Волжского проспекта

Александр Горбунов / АиФ

Самара, 29 апреля — АиФ – Самара. В мэрии состоялось рабочее совещание, посвященное обеспечению общественного порядка во время летнего отдыха горожан, сообщается на сайте Администрации Самары.

Мэр обеспокоен вопросом общественной безопасности:  «В воскресенье вечером я прошел по набережной – от улицы Вилоновской до речного вокзала – и не встретил ни одного патруля полиции. Хотя оперативный дежурный УВД докладывает, что должны быть наряды. В то же время там уже много людей и с пивом, и с более крепкими напитками, - отметил Дмитрий Азаров. - Вам надо не только получать информацию, что патрули числятся на дежурстве, но и знать, где конкретно они находятся».

Мэр сообщил, что на Волжском проспекте нужно навести порядок с парковками. Многие автолюбители, работающие рядом, оставляют свои машины в неположенном месте. Азаров предложил штрафовать водителей, устанавливать дополнительные ограждения и показательно эвакуировать машины бизнес-класса.

Дмитрий Азаров решительно настроен по отношению к нарушителям: «Неоднократно обсуждалось, что на пешеходной зоне по Волжскому проспекту автомобилей быть не должно. Сделайте объезд, номера автомобилей вывесьте на всеобщее обозрение, узнайте фамилии нарушителей, пусть горожане их знают в лицо». 

Кроме этого, мэр поручил Департаменту потребительского рынка и услуг подготовить список заведений, где торгуют спиртовыми настойками. Собранная информация будет направлена в областное Министерство имущественных отношений с просьбой расторгнуть договоры аренды с этими коммерсантами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах