Примерное время чтения: 2 минуты
69

Новый губернатор обновит правительство в течение 2-х месяцев

Новый губернатор Самарской области Николай Меркушкин намерен обновить региональное правительство в течение двух месяцев. Как передает ИА Волга Ньюс, об этом он заявил на пресс-конференции после инаугурации.

По словам Меркушкина, 10 мая он подписал постановление о продлении полномочий действующего правительства на два месяца. Однако новая "команда" может быть собрана и раньше, утверждает губернатор.

"Команда может быть сформирована и раньше — в течение трех недель, месяца - вероятнее всего, так и произойдет. Могу сказать, что правительство либо полностью будет обновлено, либо частично", - рассказал Меркушкин.

Глава региона пояснил, что при формировании правительства он будет делать ставку на самарские кадры, но все же привезет пару человек из Мордовии. "Это будут 2-3 человека из ближайшего окружения, которые будут помогать мне ориентироваться в локальных вещах. Речь не идет о ключевых постах. Ключевые фигуры, которые сядут в правительство, будут из Самары", - заявил он.

В ближайших планах нового губернатора, помимо формирования правительства, поездки в Тольятти, некоторые сельские районы и крупные предприятия региона.

Напомним, что Николай Меркушкин был утвержден на посту губернатора Самарской области в субботу, 12 мая. В этот же день в театре оперы и балета состоялась официальная церемония его вступления в должность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах