Примерное время чтения: 2 минуты
236

Пляж на Барбошиной Поляне благоустроили

Во вторник, 19 июня, члены комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования думы городского округа Самара совместно с представителями администрации и управления гражданской защиты проинспектировали пляж на Барбошиной поляне. Депутаты порекомендовали городской администрации провести озеленение прилегающей к пляжу территории.

В прошлом году депутаты уже проводили на пляже Барбошиной поляны выездное совещание. Тогда состояние городского пляжа было не удовлетворительное. В границах береговой зоны, где отдыхали люди, находилась дорога, по которой ездили автомобили. Но несмотря на все недостатки этого пляжа, местные жители продолжали загорать и купаться здесь. Поэтому власти решили сделать всё необходимое, чтобы пребывание людей в этом месте было максимально комфортным и безопасным. В администрации города заложили в бюджет средства на благоустройство этого пляжа.

Сейчас уже установили ограждения, препятствующие выезду автомобилей на береговую зону. Также рядом с пляжем появится дорожный знак «Движение запрещено». Планируется, что сотрудники ГИБДД будут контролировать ситуацию в этом направлении. На пляже также установили все необходимое – скамейки, козырьки и урны. В ближайшие дни на берег Волги завезут песок.

Как сообщает 63.ru, со ссылкой на Владимира Сюсина, члена комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования думы городского округа Самара, пляж на Барбошиной поляне нуждается в дальнейшем благоустройстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах