Примерное время чтения: 2 минуты
71

ЛДПР обжалует результаты выборов в Самарской области

На следующей неделе в Самарской области начнутся судебные разбирательства по искам реготделения ЛДПР по отмене итогов выборов в Государственную Думу России. Как сообщает ИА Волга Ньюс, либерал-демократы обжалуют результаты голосования в шести избирательных округах губернии по 30 участковым комиссиям в Новокуйбышевске, Сызрани, Промышленном, Советском, Кировском и Красноглинском районе Самары. По их мнению, именно там были зафиксированы "самые вопиющие нарушения".

Первое заседание по иску ЛДПР состоится 13 февраля, в Сызрани. 14-15 февраля судебные разбирательства начнутся в Советском и Промышленном районах Самары. В Новокуйбышевске, Сызрани и Советском районе уже прошли предварительные заседания. По словам представителей реготделения ЛДПР, в судах протоколы наблюдателей от партии признают недействительными.

"Протоколы наших наблюдателей, где они не соглашаются с итогами, были подписаны председателями участковых избирательных комиссий. Те, в свою очередь, говорят, что они ничего не подписывали. Скорее всего, эти протоколы будут переданы на экспертизу почерка", - пояснила пресс-секретарь реготделения ЛДПР Евгения Дубницкая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах