Примерное время чтения: 2 минуты
51

Коммунисты предложили провести досрочные парламентские выборы

КПРФ предлагает провести досрочные парламентские выборы в декабре 2012 года. Об этом, как передает Lenta.ru, заявил руководитель фракции коммунистов в Мосгордуме Андрей Клычков. По его словам, партия подготовила необходимую правовую базу, и решение о проведении выборов может быть принято не позднее июля.

Также коммунисты настаивают на отставке главы ЦИКа Владимира Чурова. При этом они пообещали провести объективное расследование фальсификаций на выборах в Государственную думу в случае победы своего кандидата Геннадия Зюганова на президентских выборах.

Помимо этого, коммунисты высказали ряд предложений по политическому устройству страны. В частности, они предлагают сделать невозможным "пожизненное президентство" и ограничить срок пребывания одного и того же человека на этом посту двумя сроками в целом. Напомним, что сейчас один гражданин не может быть президентом больше двух сроков подряд. Также КПРФ предложила изменить порядок формирования Совета Федерации. В частности, по мнению членов партии, два представителя от регионов должны избираться прямым голосованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах