Примерное время чтения: 1 минута
53

Прошел митинг "За честные выборы!"

24 декабря с 14:40 до 15:40 в Самаре прошел митинг "За честные выборы!", сообщает СБК. Он проходил на площадке перед Дворцом спорта ЦСК ВВС на улице Молодогвардейской. Вход на нее осуществлялся полицейскими через рамки металлоискателей.

На участие в акции изначально были заявлены 500 человек. Однако, по данным организаторов, на нее пришли более 4-х тысяч человек. Перед собравшимися выступили более 30 ораторов из Самары и области. Большинство из них заявили о фальсификации выборов в Государственную и губернскую дум, прошедших 4 декабря, и потребовали привлечения к ответственности лиц, виновных в этом. Также они заявляли о необходимости изменения избирательной и политической систем в России.

По итогам митинга была принята резолюция, проект которой был разработан 22 декабря инициативной группой из 35 человек. В ней оппозиционеры требуют признать итоги выборов сфальсифицированными и отменить их. Также они потребовали привлечь к уголовной ответственности председателя ЦИК Владимира Чурова, председателя избирательной комиссии Самарской области Вадима Михеева, председателей и членов территориальный и участковых избирательных комиссий, причастных к фальсификациям результатов выборов 4 декабря, а также расформировать ЦИК, избирательную комиссию Самарской области и территориальные избиркомы.

В резолюции выдвигаются и ряд других требований. Ее полный текст можно посмотреть здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах