Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Самаре завершился ремонт «близнеца» самолета Леха Качиньского

"Авиакор-авиационный завод" завершило капитальный ремонт самолета Ту-154М - точной копии разбившегося в апреле самолета президента Польши Леха Качиньского, пишет "Волжская коммуна". Этот заказ самарское предприятие получило от руководства Польши.

По словам представителя компании "Русские машина", которая является владельцем завода, отправка самолета в Польшу состоится в середине сентября. Точную дату должна назвать польская сторона.

В настоящее время на отремонтированном Ту-154М проводятся летные испытания. После этого будет осуществлена покраска самолета.

Капитальный ремонт Ту-154М начался в январе этого года. До этого компания отремонтировала тот самый самолет, который разбился в апреле вместе с президентом Польши на борту.

Напомним, что в результате этой аварии погибло 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

По словам гендиректора "Авиакора" Алексея Гусева, оба самолета ремонтировались в Самаре в рамках единого контракта, поэтому по ним проводились идентичные работы.

Контракт подразумевает проверку планера, всех систем самолета, капитальный ремонт трех двигателей, а также обновление интерьера кабины для главного пассажира, то есть президента Польши. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах