Примерное время чтения: 1 минута
65

ЛДПР предлагает клеймить взяточников

Сегодня депутаты Госдумы фракции ЛДПР направили в правительство РФ и Верховный Суд на рассмотрение законопроект, предусматривающий клеймение осужденных за взятки должностных лиц, государственных служащих и служащих органов местного самоуправления, сообщает ИА REGNUM Новости. После получения отзывов законопроект будет рассмотрен Государственной думой.

Авторы законопроекта исходят из того, что взяточничество с участием должностных лиц, государственных служащих и служащих органов местного самоуправления разлагает сознание граждан, подрывает веру в справедливость.

Фактически документ направлен на ограничение доступа отбывших наказание за взятки к занятию должностей, на которых возможна коррупционная деятельность.

В частности предлагается ввести наказание в виде клеймения тыльной стороны левой ладони. Клеймо размером 3х2 сантиметра в виде буквы "К" будет указывать на то, что гражданин совершил преступление за коррупционную деятельность. Это даст возможность работодателю отказывать таким гражданам в приеме на определенные должности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах