Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на СарИнформ. Согласно решению суда, Рашкин должен выплатить Володину один миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба.
Суд признал заявления, сделанные Рашкиным во время митинга в Саратове 7 ноября, не соответствующими действительности. Тогда, выступая перед участниками митинга, коммунист сравнил ситуацию в России с 1917 годом, призвал собравшихся к новой революции, а также заявил, что на Ельциных, Володиных, Слисках, Медведевых, Путиных лежат некие преступления.
После этого депутаты саратовской областной думы от партии Единая Россия обратились в Следственный комитет при прокуратуре РФ с просьбой возбудить в его отношении уголовное дело по статье за призыв к свержению власти.
Следственный комитет после проверки высказываний коммуниста дело возбуждать отказался. 29 декабря Генепрокуратура вынесла Рашкину предупреждение в связи с его высказыванием, которое он оспорил в запросе на имя генерального прокурора Юрия Чайки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть