Примерное время чтения: 2 минуты
20

Реформа здравоохранения в США ещё требует доработок

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times. Пакет предложенных президентом США Бараком Обамой законов о реформе здравоохранения, которая призвана снизить стоимость медицинской страховки и сделать медпомощь доступнее, был принят Палатой представителей вечером 21 марта, а 23 марта глава государства подписал входящие в пакет законы.

Как уверяет американский президент, реформа здравоохранения сделает медстрахование более доступным, запретит страховым компаниями взвинчивать цены в связи с ухудшением состояния здоровья клиентов, а также ликвидирует ряд убыточных статей.

Закон встретил жесткое противодействие страховых компаний, которые после его принятия могут лишиться части сверхприбылей. Против принятия закона возражает и Республиканская партия, которая заявляет, что Обама стал социалистом, а также что нынешняя система медицинского обслуживания в США работает эффективно и любые изменения этого механизма приведут к падению качества услуг.

В ходе состоявшегося в ночь на четверг заседания Сената представители Демократической партии прилагали все усилия для блокирования республиканских поправок к президентскому пакету.

Однако любой пакет законов должен удовлетворять целому комплексу правил урегулирования бюджетных противоречий, и именно здесь сенаторы от Республиканской партии нашли ряд упущений, позволивших им отправить документ на доработку в Палату представителей.

Так, по словам сенатора-демократа Кента Конрада, председателя Комитета по бюджету, одно из упущений заключается в методе определения максимальной величины федеральных грантов Пелла, предназначенных для студентов из малоимущих семей, в рамках расширения этой программы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах