Примерное время чтения: 2 минуты
60

Глава политсовета хабаровских единоросов подал в отставку

Об этом сообщил РИА Новости во вторник замглавы регионального исполкома партии Андрей Швецов.

- Сергей Иванченко написал заявление об уходе с поста секретаря регионального политсовета в связи с загруженностью по основному месту работы - он ректор Тихоокеанского госуниверситета, председатель совета ректоров Хабаровского края и Еврейской АО и депутат краевой думы, - пояснил Швецов.

Он опроверг слухи о том, что отставка Иванченко связана с неудовлетворительным проведением выборов в законодательную думу Хабаровского края пятого созыва, которые состоялись 14 марта.

Ранее сообщалось, что по итогам распределения мест в региональном парламенте 19 из 26 кресел займут единороссы, три места - КПРФ и по два ЛДПР и Справедливая Россия.

За Единую Россию по партийным спискам проголосовали почти 48% избирателей, все места для депутатов-одномандатников также заняли представители этой партии.

По словам Швецова, президиум генсовета партии "Единая Россия" согласился с решением Иванченко об отставке и внес региональному политсовету для избрания на должность секретаря кандидатуру Сергея Хохлова. Ближайшее заседание регионального политсовета назначено на 25 марта.

Как стало изветсно, генсовет предложил депутатам законодательной думы края - членам партии Единая Россия кандидатуру Хохлова для избрания на должность председателя думы. Кто будет руководить в думе фракцией единороссов пока остается открытым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах