Примерное время чтения: 2 минуты
363

Депутаты городской Думы приняли изменения в Устав Самары

Самара, 18 ноября - АиФ-Самара. На 57-ом пленарном заседании Думы городского округа Самара депутаты большинством голосов приняли новый Устав городского округа Самара, кроме того в первом чтении одобрили проект бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов, утвердив его основные характеристики: доходы, расходы и дефицит.

Принятие нового Устава Самары, связано с приведением главного документа города в соответствие с федеральным и областным законодательством. Теперь у Самары  будут 2 руководителя – наемный сити-менеджер (назначается по результатам конкурса конкурсной комиссией, которую на 50% формирует губернатор, на 50% - депутаты городской Думы) и председатель городской Думы (выбирается депутатами из своего состава). Принятый Устав, определяет 6 органов местного самоуправления в Самаре: Дума городского округа Самара, глава городского округа Самара, глава администрации городского округа Самара, контрольно-счетная палата, департамент управления имуществом,  департамент строительства и архитектуры.

Затем депутаты обсудили проект бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов, единогласно проголосовав за принятие финансового документа в первом чтении. Основные характеристики бюджета, который формировался по программно-целевому методу таковы: доходы - 13 710 457,7 тыс. рублей; расходы - 14 226 039,7 тыс. рублей; дефицит - 515 582 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах