Примерное время чтения: 2 минуты
234

Реконструкция площади Куйбышева обойдется в полмиллиарда рублей

Самара, 2 апреля – АиФ-Самара. К чемпионату мира по футболу 2018 года региональные власти планируют привести в порядок самые популярные достопримечательности Самары. Первое место в этом списке занимает центральная площадь Самары – площадь Куйбышева. Об этом сообщает официальный сайт министерства строительства Самарской области.

Капитальный ремонт площади региональные власти запланировали на 2017 год. Работы потребуют затрат в размере 561 млн рублей. Финансировать их будут бюджеты всех уровней. Федеральный центр выделит 392,7 млн рублей, область – 140,3 млн рублей, а город – 28 млн рублей.

Отметим, что власти Самары, в свою очередь, планируют к майским праздникам облагородить площадь. Так, до 1 апреля демонтируют два ледовых катка на площади. Сейчас там вскрыты тротуары и по временной схеме заделаны щебенкой. Подрядчик горячим асфальтом должен восстановить все их покрытие.

На площади нанесут новую белую разметку, выполненную термопластиком. Прилегающие скверы обещано также привести в порядок, сейчас в них началась уборка.

Все мероприятия проходят в рамках городского месячника по благоустройству. А 20 апреля состоится общегородской субботник. Всех желающих принять участие в месячнике городские власти обеспечат необходимыми инструментами и талонами на вывоз мусора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах