Примерное время чтения: 2 минуты
223

Строить новый аэропорт «Курумоч» готово 35 российских компаний

Самара, 19 марта – АиФ-Самара. Как заявили СМИ УК «Аэропорты регионов», компания получила 36 заявок на конкурсе по отбору генерального подрядчика для строительства нового пассажирского терминала в самарском аэропорту «Курумоч». Финальный список компаний, которые допустят к участию в конкурсе, будет объявлен сегодня, 19 марта. Второй этап состоится 15 мая, именно тогда же и будет объявлен генеральный подрядчик.

Инвестора для дальнейшего развития аэропорта «Курумоч» облправительство выбрало еще в 2011 году. Им стало ОАО «Кольцово-Инвест» (ГК «Ренова»).

Первый этап реализации этого проекта будет завершен к концу 2014 года. В феврале текущего года международный аэропорт Курумоч объявил о начале отбора претендентов на выполнение работ по строительству нового пассажирского терминала с объектами сопутствующей и инженерной инфраструктуры стоимостью 4 млрд. рублей.

Среди основных объектов, строительство которых планируется поручить генеральному подрядчику, - новый пассажирский терминал аэропорта площадью около 40 тыс. кв. м, наземные парковки и привокзальная площадь, а также подъездные дороги к аэровокзальному комплексу и инженерные сети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах