Примерное время чтения: 2 минуты
229

В Самаре отремонтируют парк «Гагарина» и сквер «Родина»

Самара, 12 марта – АиФ-Самара. Перед городскими властями стоит задача привести в порядок все парки и скверы Самары. Об этом в прямом эфире телеканала «Россия-24. Самара» сообщил глава города Дмитрий Азаров. По словам мэра города, сделано уже многое, и многое впереди. Доведут ремонт в парке Гагарина, отреставрируют сквер «Родина».

«Убрали огромное количество распивочных заведений из мест отдыха. Предпочтение было отдано точкам, предлагающим мороженое, чай, кофе, детский ассортимент» - заявил Азаров. При этом власти отмечают, что в парке 60-летия Советской власти, возможно, будет построена детская железная дорога. Напомним, что в 2012 году были отремонтированы самарские скверы им. Высоцкого, Пушкина, Санфировой, Кузнецова, Нефтяников, сквер на ул. Осипенко и Лосиный в поселке Толевый.

Также провели работы на бульваре Челюскинцев. В этом году стартует реализация программы «Благоустройство парков и скверов в Самаре на 2013-2017 годы». В рамках этой программы отремонтируют фонтаны в парке «Воронежские озера», «50-летия Октября» и в Струковском парке («Мальчик и девочка»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах