Примерное время чтения: 2 минуты
189

В самарском парке Победы запустили новый уникальный фонтан

Самара, 13 мая – АиФ-Самара. В парке появился шестиметровый фонтан, который работает круглосуточно. Кроме того, в парке «50 лет Октября» отреставрировали фонтан «Царевна Лебедь». Об этом СМИ рассказал арт-директор МП «Самарские парки» Вадим Коробов.

Шестиметровый объект расположен прямо посередине озера, которое также реконструировали к началу паркового сезона.

Напомним, что о планах властей реконструировать скверы и фонтаны в Самаре стало известно еще в марте. Об этом заявил руководитель отдела по благоустройству и озеленению мэрии Самары Леонид Дюгаев. Также ведомство предполагало провести ряд других работ по благоустройству города. Например, в сквере «Родина» планируется дополнительно благоустроить 3,5 гектар площадей.

Также задумано увеличить парковые площади, подлежащие ремонту. Кроме того, городские власти наведут порядок в парках им. Гагарина и 50-летия Октября. Отметим, что в последний раз фонтаны в Самаре ремонтировали в июле 2012 года.

На реконструкцию отправили фонтан «Парус», расположенный на набережной Самары. Ремонт фонтана проводили в рамках реконструкции набережной. Его каркас подвергся коррозии, и разрушенный металл заменили на нержавеющую сталь.

Отремонтированную конструкцию вернули на место только к майским праздникам 2013 года, когда в Самаре традиционно стартовал сезон фонтанов. Причем городские власти рассмотрели вариант оборудования фонтана вечерней подсветкой. Однако в мэрии отметили, что это затратное мероприятие и требует дополнительной проработки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах