Примерное время чтения: 2 минуты
102

До конца 2013 года в Самаре прибавится ярмарок и бань

Самара, 6 марта – АиФ-Самара. В 2013 году количество продовольственных сельскохозяйственных ярмарок может возрасти вдвое – с 5 до 10 штук. Кроме того, теперь будет возможна организация ярмарок общей продолжительностью до 50 дней без предоставления правоустанавливающих документов на земельный участок, в пределах которого будет вестись торговля.

О таких планах сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Самары Вадим Кирпичников в рамках очередного совещании городской администрации. «В связи с изменениями, внесенными осенью в постановление «Об утверждении порядка организации и проведения ярмарок на территории Самарской области», в 2013 году количество ярмарок должно возрасти вдвое» - пояснил он. Также в городе планируется построить реконструировать бани. Так, например, из городской казны будет направлено 8,5 млн рублей на реконструкцию бани №1 по улице Пионерской, 45, а также 1,5 млн на баню №22 по улице Стандартной, 100. Ремонт также поведут в бане №20 по ул. Калининградской, 16 и в бане в поселке Красная Глинка

Планы по увеличению количества ярмарок в Самаре городские власти вынашивают еще с сентября 2012 года. По словам Вадима Кирпичникова, в 2011 году число ярмарок резко сократилось в связи с жесткими требованиями по наличию правоустанавливающих документов на землю. Он тогда сообщил, что сельскохозяйственных ярмарок в Самаре не хватает. «По состоянию на начало сентября этого года по городскому округу в реестр ярмарок, проводимых на территории Самарской области внесены лишь две сельскохозяйственные продовольственные ярмарки. Вопрос с оформлением земли, конечно, требует проработки, в том числе, и на уровне областного правительства, Минимущества. Но в наших ближайших планах работа над увеличением количества сельскохозяйственных ярмарок и легальных мини-рынков», - рассказал Кирпичников. Также он отметил, что в областной столице также продолжится борьба с несанкционированной торговлей - незаконно установленными киосками и стихийными мини-рынками. «В сфере торговли поставлена конкретная задача по приведению ее в цивилизованный вид. Никто не говорит о тотальной ликвидации. Все предприниматели должны иметь правоустанавливающие документы, платить налоги, платить официальную зарплату работникам. Такими требованиями мы защищаем, в том числе, и права самих предпринимателей», - отметил чиновник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах