Примерное время чтения: 2 минуты
63

Власти Самары хотят увеличить число сельскохозяйственных ярмарок

Самара, 19 сентября - АиФ-Самара. В Самаре планируется увеличить количество сельскохозяйственных ярмарок. Об этом на прошедшей накануне пресс-конференции заявил новый руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников.

По его словам, в 2011 году число ярмарок резко сократилось в связи с жесткими требованиями по наличию правоустанавливающих документов на землю.

«Сельскохозяйственных ярмарок в Самаре не хватает. По состоянию на начало сентября этого года по городскому округу в реестр ярмарок, проводимых на территории Самарской области внесены лишь две сельскохозяйственные продовольственные ярмарки. Вопрос с оформлением земли, конечно, требует проработки, в том числе, и на уровне областного правительства, Минимущества. Но в наших ближайших планах работа над увеличением количества сельскохозяйственных ярмарок и легальных мини-рынков», - рассказал Кирпичников.

Также он отметил, что в областной столице также продолжится борьба с несанкционированной торговлей - незаконно установленными киосками и стихийными мини-рынками.

«В сфере торговли поставлена конкретная задача по приведению ее в цивилизованный вид. Никто не говорит о тотальной ликвидации. Все предприниматели должны иметь правоустанавливающие документы, платить налоги, платить официальную зарплату работникам. Такими требованиями мы защищаем, в том числе, и права самих предпринимателей», отметил чиновник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах