Примерное время чтения: 2 минуты
81

На Мэрию Тольятти завели дело

Самара, 5 декабря - АиФ-Самара. Установлено, что ООО «Эко Рециклинг Групп» обратилось с заявкой на заключение договора субсидий, связанных с утилизацией ТБО на 2012 год. В В ответ Мэрия Тольятти направила письмо, что компании необходимо иметь специализированное оборудование, которое позволяет принять годовой объем ТБО. Согласно информации, представленной Мэрии, ориентировочный объем отходов составляет 1 150 тыс. м. куб в год. В соответствии с приказом Министерства энергетики и ЖКХ объем производственной мощности ООО «Эко Рециклинг Групп» составляет 500 тыс.куб. м.

Затем было выявлено, что Администрация Автограда согласовала производственную программу с ООО «Повтор» и ООО «Завод по переработке твердых бытовых отходов». Распределение объемов ТБО предлагалось осуществить следующим образом: 100% объемов отходов направлялось на предварительную сортировку ООО «Повтор» с дальнейшей транспортировкой не сортируемых отходов на переработку методом биокомпостирования на ЗАО «ЗПБО». При этом получателем субсидии является ЗАО «ЗПБО». Помимо этого было установлено, что производственная мощность ЗАО «ЗПБО» составляет 503,3 тыс. куб м. То есть не намного больше компании-заявителя.

Таким образом, действиями Мэрии Тольятти по принятию дискриминирующего постановления и выделению ЗАО «ЗПБО» субсидий при отсутствии необходимой производственной мощности, нарушен закон о защите конкуренции, сообщает УФАС по Самарской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах