Примерное время чтения: 2 минуты
109

Росимущество и Coca-Cola не могут поделить бомбоубежище

Самара, 15 ноября - АиФ-Самара. Судебные разбирательства между ТУ Росимущества и Coca-Cola HBC Eurasia начались из-за бомбоубежища, размещенного на территории завода еще с советских времен, когда на этом месте находился 4-ГПЗ. Убежище занимает 529,3 кв. м. заводской территории для укрытия 400 человек.

В сентябре этого года арбитраж отказал Росимуществу в признании права собственности РФ земли под заводом. В Coca-Cola просят заранее предупреждать и согласовывать визиты специалистов ведомства. Накануне, территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области подало апелляцию на решение областного арбитражного суда по иску агентства к ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

По версии компании, в перспективе убежище должно сменить статус и назначение, причем Coca-Cola была готова оплатить соответствующие исследования и работы для того, чтобы инициировать снятие бомбоубежища с учета. Сторона противника трактовала списание бомбоубежища, как противоречащее законодательству действие. Проект мирового соглашения так и не прошел согласование в федеральном центре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах