Примерное время чтения: меньше минуты
166

За год Росреестр зарегистрировал в губернии 766 тысяч прав на недвижимость

В 2011 году в отделениях управления Росреестра по Самарской области было зарегистрировано 766 тысяч прав на недвижимость, сообщает 63.ru со ссылкой на руководителя ведомства Вадима Маликова.

По его словам, по сравнению с 2010 годом в губернии существенно изменилась структура обращений граждан. В частности, заметно сократилось количество регистрационных действий, связанных с приватизацией квартир, а также оформлением в собственность земельных участков и расположенных на них объектах в рамках "дачной амнистии". В то же время возросло число ипотечных сделок и договоров долевого участия в строительстве. В первом случае рост составил около 40%, во втором - 10%.

В целом, по итогам года, Самарская область 10-ое место среди других субъектов Российской Федерации и четвертое в Приволжском федеральном округе по объему зарегистрированных сделок и ограничений на недвижимое имущество. Новые правила позволяют регистрировать недвижимость он-лайн, например, из Самары можно оформить все необходимые документы на объект, который находится в Лазаревское частный сектор которого сейчас пользуется огромной популярностью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах