Примерное время чтения: 2 минуты
86

На модернизацию здравоохранения области потратят 10 млрд рублей

Минздравсоцразвития РФ одобрило программу модернизации здравоохранения Самарской области, сообщает пресс-служба облправительства. На реализацию программы в 2011-2012 годах планируется потратить около 10 млрд рублей. Из них 7, 955 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета, а 2 млрд рублей - из областного бюджета.

Эти средства, в частности, пойдут на ремонт и реконструкцию 106 объектов здравоохранения, а также на обеспечение качества медицинской помощи. Так, на внедрение федеральных стандартов лечения в 2011 году будет направлено около 300 млн рублей, а в 2012 году - более 400 млн.

Дополнительные средства будет направлены и на помощь больным с сердечно-сосудистыми, онкологическими, пульмонологическими заболеваниями и болезнями желудочно-кишечного тракта. Также серьезные финансовые вливания будут сделаны в педиатрию.

"Это солидное вливание, но надо отдавать себе отчет в том, что для решения всех проблем, накопившихся в медицине за последние 20 лет, требуется сумма около 24 миллиардов рублей", - прокомментировал министр здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадий Гридасов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах