Примерное время чтения: 2 минуты
83

Самым богатым человеком в мире вновь признан Карлос Слим Элу

В тройке лидеров рейтинга изменений не произошло. Как и в прошлом году, первую строчку занимает мексиканский медиамагнат Карлос Слим Элу. За это время он разбогател на 20,5 млрд долларов, и на данный момент его состояние составляет 74 млрд долларов. Второе место осталось за основателем Microsoft Биллом Гейтсом. Forbes оценил его состояние в 56 млрд долларов. На третьей строчке, по-прежнему находится американский финансист Уоррен Баффет, владеющий 50 млрд долларов.

Специалисты Forbes отмечают, что в этом году рост показали практически все развивающиеся рынки. Однако особенно быстро богатеет Азиатско-Тихоокеанский регион. За год число проживающих там миллиардеров увеличилось до 332 человек, что на 98 больше, чем в 2010 году. Наметилась и еще одна тенденция: Соединенные Штаты, по-прежнему находясь вне конкуренции, постепенно начинают сдавать свои позиции. В этом году прирост американских миллиардеров составил всего 6%, против 47% в Китае или 30% в России.

Самым богатым россиянином, по оценке Forbes, является председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Он располагается на 14-м месте рейтинга, а его состояние оценивается в 24 млрд долларов. Примечательно, что в прошлом году Лисин находился лишь в четвертом десятке списка миллиардеров. Тогда его состояние оценивалось в 15,8 млрд долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах