Примерное время чтения: 2 минуты
87

Будущее за молодыми

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Самара 14/12/2011

Представление докладов по самому широкому кругу вопросов проходило по секциям. И темы, заявленные молодыми специалистами, касались не только таких профильных вопросов, как «Геология, разработка нефтяных и газовых месторождений», «Техника и технология добычи нефти и газа», «Техника и технология нефтесервисных услуг», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа». Не менее важные и актуальные разработки были представлены в секциях «Экономика, финансы, персонал», «Информационные и управленческие технологии».

Проекты оценивались исходя из актуальности темы, практической новизны, значимости исследования. Немаловажное значение жюри придавало и умению молодых специалистов презентовать свои наработки. Ведь победители секций впоследствии будут представлять предприятие на кустовой конференции в Ижевске, а если победят и там - на межрегио­нальной конференции компании «Рос­нефть» в Москве. Вероятность того, что так и произойдёт, велика: два года подряд команда «Самаранефтегаза» занимала в финале первое место, и ничего не мешает ей повторить этот подвиг.

«Научно-техническая конференция в первую очередь дает возможность молодым специалистам протестировать актуальные темы в подразделениях, где они работают, - считает Сергей АВЕРЬЯНОВ, заместитель генерального директора ОАО «Самаранефтегаз» по кадровой политике и персоналу. – Компании нужны специалисты, способные взять проблему и провести многопараметральный исследовательский процесс. Именно среди талантливых и грамотных специалистов мы ищем лидеров, способных в будущем возглавить подразделения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах